Team

Unsere Kolleginnen und Kollegen

Lernen Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des VKU Service GmbH kennen!

Jarno Wittig
Geschäftsführer
wittig@vku.de
+49 30 58580-401
Simon Ansel
Senior Projektmanager VKU Consult
ansel@vku.de
+49 30 58580-598
Marvin Aziz
Werkstudent VKU Consult & VKU Innovation
aziz@vku.de
+49 30 58580-592
René Callies
Sales Manager
callies@vku.de
+49 30 58580-406
Carola Clauß
Projektmanagerin VKU Consult
clauss@vku.de
+49 30 58580-594
Rebecca Heinemann
Kundenservice
heinemann@vku.de
+49 30 58580-444
Manuela Heinze
Projektleiterin VKU Akademie
heinze@vku.de
+49 30 58580-426
Carola Hillebrand
Mitarbeiterin Veranstaltungsservice
hillebrand@vku.de
+49 30 58580-580
Kristina Hofmann
Sales Managerin
hofmann@vku.de
+49 30 58580-424
Nico Junghans
Mitarbeiter Veranstatungsservice
junghans@vku.de
+49 30 58580-580
Jule Kutsche
Auszubildende zur Kauffrau für Marketingkommunikation
kutsche@vku.de
+49 30 58580-427
Isabel Leo
Mitarbeiterin Organisation
leo@vku.de
+49 30 58580-430
Julia Letetzki
Marketing Managerin
letetzki@vku.de
+49 30 58580-425
Sascha Lutz
Leiter VKU Forum
lutz@vku.de
+49 30 58580-404
Nadin Meyer
Assistentin VKU Akademie & VKU Forum
n.meyer@vku.de
+49 30 58580-421
Marit Michel
Marketing Managerin
michel@vku.de
+49 30 58580-403
Philipp Paingt
Leiter VKU Akademie
paingt@vku.de
+49 30 58580-429
Katerina Papamichael
Content Editor
papamichael@vku.de
+49 30 58580-593
Vanessa Schauder
Teamleiterin Organisation
schauder@vku.de
+49 30 58580-408
Peter Schlass
Leiter strategisches Marketing & Digitales
schlass@vku.de
+49 30 58580-402
Anette Schmitz
Senior Projektleiterin VKU Akademie
schmitz@vku.de
+49 30 58580-428
Katja Selleske
Assistentin des Geschäftsführers
selleske@vku.de
+49 30 58580-401
Dr. Arne Sildatke
Leiter VKU Innovation
sildatke@vku.de
+49 30 58580-595
Claudia Speczyk
Mitarbeiterin Organisation
speczyk@vku.de
+49 30 58580-407
Wolfram Speer
Leiter VKU Consult
speer@vku.de
+49 30 58580-595
Rick Sternberg
Mitarbeiter Organisation
sternberg@vku.de
+49 30 58580-420
Stephan Tönse-Gross
Mitarbeiter Veranstaltungsservice
toense-gross@vku.de
+49 30 58580-580
Sebastian Weidemann
Mitarbeiter Empfang
weidemann@vku.de
+49 30 58580-0
Christina Zenke
Leiterin VKU Akademie
zenke@vku.de
+49 30 58580-422