Team

Unsere Kolleginnen und Kollegen

Das Team der Service GmbH besteht seit 2008 und wächst seitdem beständig. Die verschiedenen, relativ kleinen Abteilungen arbeiten autark und doch in enger Abstimmung miteinander. Neben den für die vier Geschäftsbereiche zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, gibt es den Shared Service Bereich, bestehend aus der Organisation, dem Marketing und Sales.

Unsere Team-Atmosphäre ist geprägt von Professionalität, Hilfsbereitschaft und Engagement, denn unser Ziel ist es, den Verband kommunaler Unternehmen e. V. (VKU) und seine Mitglieder auf dem Weg in die Zukunft zu begleiten und zu unterstützen.

Lernen Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der VKU Service GmbH kennen!

Jarno Wittig
Geschäftsführer
wittig@vku.de
+49 30 58580-401
Simon Ansel
Senior Projektmanager KommunalDigital
ansel@vku.de
+49 30 58580-598
Marvin Aziz
Werkstudent KommunalDigital
aziz@vku.de
+49 30 58580-592
René Callies
Sales Manager
callies@vku.de
+49 30 58580-406
Carola Clauß
Projektmanagerin KommunalDigital
clauss@vku.de
+49 30 58580-594
Maren Enyiagu
Mitarbeiterin Empfang
enyiagu@vku.de
+49 30 58580-0
Christian Güse
Projektleiter VKU Akademie
guese@vku.de
+49 30 58580-423
Rebecca Heinemann
Kundenservice
heinemann@vku.de
+49 30 58580-444
Manuela Heinze
Projektleiterin VKU Akademie
heinze@vku.de
+49 30 58580-426
Carola Hillebrand
Mitarbeiterin Veranstaltungsservice
hillebrand@vku.de
+49 30 58580-580
Kristina Hofmann
Sales Managerin
hofmann@vku.de
+49 30 58580-424
Nico Junghans
Mitarbeiter Veranstatungsservice
junghans@vku.de
+49 30 58580-580
Jule Kutsche
Auszubildende zur Kauffrau für Marketingkommunikation
kutsche@vku.de
+49 30 58580-427
Isabel Leo
Mitarbeiterin Organisation
leo@vku.de
+49 30 58580-430
Julia Letetzki
Marketing Managerin
letetzki@vku.de
+49 30 58580-425
Sascha Lutz
Leiter VKU Forum
lutz@vku.de
+49 30 58580-404
Nadin Meyer
Assistentin VKU Akademie & VKU Forum
n.meyer@vku.de
+49 30 58580-421
Marit Michel
Marketing Managerin
michel@vku.de
+49 30 58580-403
Philipp Paingt
Leiter VKU Akademie
paingt@vku.de
+49 30 58580-429
Katerina Papamichael
Projektmanagerin KommunalDigital
papamichael@vku.de
+49 30 58580-593
Vanessa Schauder
Teamleiterin Organisation
schauder@vku.de
+49 30 58580-408
Peter Schlass
Leiter strategisches Marketing & Digitales
schlass@vku.de
+49 30 58580-402
Annette Schmitz
Senior Projektleiterin VKU Akademie
schmitz@vku.de
+49 30 58580-428
Katja Selleske
Assistentin des Geschäftsführers
selleske@vku.de
+49 30 58580-401
Dr. Arne Sildatke
Leiter KommunalDigital
sildatke@vku.de
+49 30 58580-595
Claudia Speczyk
Mitarbeiterin Organisation
speczyk@vku.de
+49 30 58580-407
Wolfram Speer
Leiter KommunalDigital
speer@vku.de
+49 30 58580-597
Rick Sternberg
Mitarbeiter Organisation
sternberg@vku.de
+49 30 58580-420
Stephan Tönse-Gross
Mitarbeiter Veranstaltungsservice
toense-gross@vku.de
+49 30 58580-580
Sebastian Weidemann
Mitarbeiter Empfang
weidemann@vku.de
+49 30 58580-0
Christina Zenke
Leiterin VKU Akademie
zenke@vku.de
+49 30 58580-422